«Салават Юлаев» в Уфе победил «Магнитку», сократив отставание в серии

Может быть, родной лед несомненно поможет «Салават Юлаев».

«Салава Юлаев» на собственной площадке победил магнитогорский «Металлург» с результатом 3:2 и сократил оставание в серии до 1:2. В конце 3-го периода еще одна шайба Лепистё принесла победу команде Игоря Захаркина. Соперники встретились в Уфе, «дома» у юлаевцев. А на исходе первого периода Ян Коварж и вовсе вывел «Магнитку» вперед.

Вот и сегодня уфимцы первыми открыли счет: Сами Лепистё на 8-ой минуте испортил настроение Василию Кошечкину, который сегодня отмечает собственный день рождения.

Обе команды представляют Восточную конференцию КХЛ. Это равновесие держалось до 58-й минуте, пока защитник «Салавата» Сами Леписто не оформил дубль. Две мин. Сведберга? Любое удаление неуместно.

ЦСКА ведет в серии против прошлогоднего обладателя Кубка Гагарина — 3:0. Немного легкие голы мы пропустили, однако и расходуем очень много сил, чтобы забить. Мы в серии. Забыли сегодняшний матч, идём дальше.