Русский биатлонист Логинов одержал победу персональную гонку на ЧЕ

Анастасия Меркушина в особой гонке на чемпионате Европы в польском Душники-Здруй завоевала бронзовую медаль.

В «индивидуалке» Логинов был не идеален на огневых рубежах, допустив один промах, однако эту ошибку он с лихвой компенсировал скоростью на трассе.

Серебряную медаль завоевал болгарин Красимир Анев, уступивший россиянину 11,4 секунды, однако точно стрелявший. После возвращения во взрослый биатлон к концу осени прошедшего года русский биатлонист 7 января одержал победу спринтерскую гонку в итальянском Мартелле на этапе Кубка IBU, а 8 января — гонку преследования.

Логинов провел гонку в 20 километров за 49 минут 54,3 секунды и допустил всего лишь один промах, заняв первое место. Бронза также у русского биатлониста Алексея Слепова.

Серебро также у россиянки Светланы Слепцовой, которая, как и Меркушина, предположила один промах на первой стрельбе стоя, но на лыжне обогнала украинку на 1.2 сек. При всем этом также отстрелял чисто, как и серебряный призер.

В Польше стартовал чемпионат Европы по биатлону. В конечном итоге он сумел его ликвидировать и окончил гонку первым, опередив Аневу на 11 секунд. 2-ое место занял болгарин Красимир Анев. Триумфатором для стал Александр Логинов, завоевавший медаль высшего номинала — спортсмен давно сидел на лаве запасных и не участвовал в авторитетных турнирах, а потому имел возможность и время подготовиться к Чемпионату как следует. Логинов целый год выступает стабильно, показывает хорошую скорость и стрельбу, в этом смысле он пригодился бы в особой гонке и в эстафете.