Русских паралимпийцев встретили гимном в Шереметьево

Их самолет приземлился в московском аэропорту Шереметьево без задержки. В аэропорту параолимпийцев ожидают около 100 человек — это болельщики, друзья, родственники и корреспонденты.

Русские паралимпийцы вернулись в столицу РФ из Пхенчхана, где проходили зимние Паралимпийские игры 2018 года.

Российские атлеты с ограниченными возможностями выступали в Пхенчхане в нейтральном статусе в количестве 30 человек и завоевали 24 награды — восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых, заняв 2-ое место в общекомандном зачете. Сборная США, которую представляли 68 спортсменов, в медальном зачёте стала первой, выиграв 36 наград — 13 золотых, 15 серебряных и восемь бронзовых.

В аэропорту паралимпийцы вместе с собравшимися спели гимн РФ. Они заняли 2-ое место в медальном зачете. По его словам, и появившиеся трудности в аккредитации атлетов, и отказ WADA по восстановлению РУСАДА стали «минами» для русских спортсменов. На встречу также приехали уполномоченные Паралимпийского комитета, спортсмены, а еще начальники и сотрудники Минспорта РФ и общероссийских спортивных федераций.

Российские паралимпийцы прилетели в Москву

Боксер Уайлдер подал в суд на Поветкина за срыв чемпионского боя

Тысячи российских легкоатлетов лишены возможности представлять РФ на Олимпиаде и других соревнованиях