Русские синхронистки выиграли очередное золото на Играх в Рио

Сборная РФ по синхронному плаванию завоевала тринадцатое золото летней Олимпиады-2016 в состязании групп для русской команды. 2-ое место заняла команда Китая — 192,9841, 3-й стала сборная Япония — 189, 2056.

Накануне Ищенко и Ромашина вместе с Владой Чигиревой, Светланой Колесниченко, Александрой Пацкевич, Аллой Шишкиной, Маринй Шурочкиной, Геленой Топилиной и Еленой Прокофьевой первенствовали в состязании групп.

До этого Ищенко и Ромашина взяли золото в состязании синхронных «двоек», а теперешняя победа сделала их пятикратными олимпийскими чемпионками. Таким образом, девушки стали в Рио пятикратными олимпийскими чемпионками.

Россиянки в целом набрали 196,1439 балла.

16 августа Ищенко и Ромашина выиграли в Рио олимпийские состязания дуэтов. Команда вышла на 4-ое место в медальном зачете. Таком образом, сборная Российской Федерации продолжает занимать пятое место в неофициальном командном зачете.

В Рио-де-Жанейро закончился 14-й день состязаний на Олимпийских играх. Всё к этому и шло, однако в заключительной схватке наш борец Аниуар Гедуев получил рассечение брови. Житель россии в четвертьфинале весовой категории до 74 кг вывел из борьбы основного фаворита состязаний, олимпийского чемпиона Лондона, трехкратного чемпиона мира американца Джордана Барроуза. Гедуев вел с результатом 6:0, однако прошляпил победу — 6:6.

В олимпийском бассейне в Рио состоялись состязания групп по синхронному плаванию. 2-ое место получила команда Украинского государства, 3-й стала Италия. Матч получился по-настоящему напряженным, проще говоря — драма в четырех актах с серией пенальти.

Свои пожелания спортсменкам уже выразил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Расстроили собственных болельщиков русские пятиборки, которые не попали даже в 10-ку сильнейших в олимпийском турнире. Первое место — США, 2-ое — Италия.