Русские пловцы выиграли эстафету на чемпионате Европы

Для Колесникова это золото стало вторым на чемпионате Европы — он до этого победил в составе команды в эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

В финале жители России выиграли, показав время 3 мин. 12,23 секунды. Жители России обогнали итальянцев и поляков и завоевали золотую награду.

При всем этом наши мужчины показали результат 3.15,77, уступив первое место итальянцам (3.15,29).

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников прокомментировал старт чемпионата Европы по водным видам спорта. Стоит обозначить, что до этого чемпионами Европы также стали русские синхронисты Мальцев и Гурбанбердиева. 4 августа израильские пловцы выступали в 2-х финалах. Победу одержала сборная Англии — 7.05,32.

Пловец Колесников завоевал золото чемпионата Европы установив мировой рекорд на дистанции 50 м на спине