Русские хоккеисты разгромили сборную Швейцарии на молодежном ЧМ

Первая шайба сборной РФ была забита на одиннадцатой минуте хоккеистом Владиславом Семином.

В составе победителей забивали Владислав Семин, Клим Костин, Виталий Абрамов, а еще нападающие ярославского «Локомотива» — Георгий Иванов и Артур Каюмов, чья шайба стала победной.

В американском городе Баффало в четверг, 28 декабря, хоккеисты сборной РФ провели 2-ой матч на молодежном чемпионате мира.

Встреча закончилась со счётом 5:2.

После 2-х матчей на этом турнире у команды РФ 3 очка при одном поражении. После этого спасать команду вновь начал Артур Каюмов, который сумел разобраться накоротке с соперниками и бросить шайбу в ближний верхний угол. 2-ой период начался ужасно для россиян, уже на 9-й секунде Марко Миранда сравнял счёт после грубой ошибки в обороне. За швейцарцев отличились форвард Марко Миранда (20), Кен Джагер (42). Швейцарцы, в меньшинстве отстояв свои ворота, дождались выхода 5-ого полевого и заколотили вторую шайбу в ворота россиян — 2:2. Следующим конкурентом русской команды станут белорусы, встреча пройдет 29 декабря. Начало трансляции в 20:00 по мск.

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу над командой Швейцарии во втором матче чемпионата мира. Об этом сообщает ТАСС