Русские хоккеисты разгромили сборную Дании на чемпионате мира с результатом 10:1

В четверг, 12 мая в русской столице в рамках 4 тура группового турнира чемпионата мира по хоккею встретились сборные РФ и Дании. Счет становится. В конце 2-го периода Евгений Дадонов приносит русской команде очередной гол. Так, к моменту, когда прошло 2/3 игры счет составил приблизительно 7:1 в пользу РФ.

По две шайбы в матче забросили Сергей Мозякин и Вадим Шипачев. Подопечные Олега Знарка провели яркую игру и не оставили никаких шансов конкуренту, забросив в ворота датчан 10 шайб. Русские хоккеисты не смогли воплотить численное преимущество и на 29 минуте матча получили ответную шайбу.

Сейчас сборная РФ с 9 очками находится на 2-м месте в группе А, играющей в российской столице.

В следующем матче русская сборная 14 мая сыграет со сборной Швейцарии.

Еще через три мин., на 34 минуте матча, Сергей Мозякин снова забивает гол. В ту же минуту гол забивает Сергей Широков.

За пару часов до матча с Данией pr-служба сборной РФ проинформировала, что в заявку национальной команды включены нападающий Степан Санников и голкипер Игорь Шестеркин. Потом ровно через 10 мин. вторую шайбу оформит Максим Чудинов. Все три периода оказались для россиян результативными (3:0, 4:1, 3:0). В 3-й встрече сборная РФ разгромила латвийцев — 4:0. Четвертые победы сегодня одержали канадцы и чехи, вторую — жители Америки.

Вратари: Бобровский, Сорокин — Нильсен.