Русская скелетонистка Никитина выиграла чемпионат Европы в Австрии

Россиянка Елена Никитина, которую МОК пожизненно отстранил от Олимпиады, выиграла «золото» на чемпионате Европы по скелетону, информирует канал МИР 24 ссылаясь на Интерфакс.

Серебро ЧЕ досталось германской спортсменке Жаклин Леллинг, а бронзу заполучила скелетонистка из Австрии Янин Флок. Янин Флок (Австрия) — 1.49,61… 6. Состязания по скелетону проходили в Австрии, и были совмещены с этапом Кубка мира.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram. При всем этом в рамках Кубка мира 2-ой стала канадка Элизабет Ватье (+0,58), 3-е место завоевала ее соотечественница Мирела Рахнева (+0,64).

Россиянка Мария Орлова стала девятой (+ 1,25 секунды). Кубок мира. Пятый этап. Вместе с ней был дисквалифицирован скелетонист Александр Третьяков, у которого отобрали золото Игр в Сочи. Спортсменки были пожизненно отстранены от участия в Играх. Русская скелетонистка Елена Никитина сообщила в интервью агентству «Р-Спорт», что только результатами на трассе может ответить на косые взгляды некоторых людей в свою сторону. Сейчас бронзовую медаль передадут американке Кэти Юлендер.

Бобслей и скелетон. Чемпионат Европы.

Никитина к концу осени была отстранена по решению МОК и лишена бронзовой медали Олимпийских игр 2014 года. 1 декабря IBSF удовлетворила протест сборной РФ, Никитина и Орлова смогли вернуться к выступлениям.