Русская молодежная сборная взяла бронзу на чемпионате мира по хоккею

Счет 1:1 сохранялся до конца игры, и только в овертайме Денис Гурьянов вывел российскую сборную вперед. Счет так и не был открыт. Создателем решающей шайбы на старте овертайма стал Денис Гурьянов. Ну, а следующий чемпионат мира среди хоккейных «молодежек» пройдет в американском городе Буффало с 26 декабря 2017-ого по 5 января 2018 г.

Таким образом, команда Валерия Брагина стала бронзовым призером турнира. Днем до этого нaша команда уcтупила в равнoй борьбе команде США, уступив только в сeрии буллитов (3:4). Два остальных гола забили Кирилл Капризов и Джонатан Дален. На 31-й минуте Джонатан Дален сравнял счет — 1:1. В атаке наша сборная выглядела невзрачно, о чем свидетельствуют только 3 броска в створ.

В заключительном периоде основного времени команды обошлись без заброшенных шайб. Встреча закончилась с результатом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу американской команды. Однако в дополнительное время Денис Гурьянов, забивший накануне две шайбы жителям Америки, снова показал лидерские качества.

А Кирилл Капризов признан лучшим нападающим россиян на этом чемпионате.

Добавим, что за золотые медали ЧМ будут воевать сборные Канады и США, игра пройдет 6 января в 04:00 по российской столице. «Победитель встречи определился в овертайме», — пишет dobro24.com. Игра Капризова, установившего снайперский рекорд для россиян по числу голов за один МЧМ (в советской истории он принадлежит Павлу Буре — 12 шайб), останется, пожалуй, самым ярким моментом у команды нынешнего созыва. Еще одну шайбу забросил Джереми Бракко.

Молодежная сборная России по хоккею в седьмой раз подряд завоевала медали чемпионата мира

Руководитель министра финансов США выступил против санкций в отношении русского госдолга