Русская фигуристка в первый раз в истории исполнила два четверных прыжка на турнире

Во время произвольного проката наша молодая спортсменка исполнила тулуп в 4 оборота и стала первой в истории женского фигурного катания, кому удалось продемонстрировать этот элемент на интернациональных соревнованиях.

В мужском одиночном катании победил Алексей Ерохов.

Трусова уже пробовала выполнить четверной тулуп в Финале Кубка Российской Федерации в Великом Новгороде, однако тогда россиянку постигла неудача.

В Болгарии ученица Этери Тутберидзе выиграла золоту медаль, набрав в сумме 225,52 балла.

По последним достоверным данным Р-спорт, четверной тулуп получился у ученицы Этери Тутберидзе, Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова.

«Я не очень довольна своим выступлением», — сообщила она.

Свое мастерство 13-летняя спортсменка показала на официальных соревнованиях. Серебристыми призерами — Алена Косторная, Артур Даниелян и Полина Костюкович — Дмитрий Ялин (парное катание). Зимой прошедшего года дебютировала на взрослом чемпионате Российской Федерации. Уже сейчас ему удалось обойти ставшего 3-м итальянца Маттео Риццо, который имеет опыт выступления на последних Олимпийских играх. С парным катанием и танцами на льду всё несколько труднее.

Тем не менее обозначить успехи русских фигуристов тоже стоит.

На чемпионате мира среди юниоров фигуристка сделала четверной сальхов и четверной тулуп.

Кроме того, весь подиум русские фигуристы заняли в соревнованиях спортивных пар. Она также обладательница серебряной медали финала юношеского Гран-при сезона 2017/18. Бронзовая награда у Арины Ушаковой и Максима Некрасова.

13-летняя россиянка впервые в истории женского катания исполнила четверной тулуп