«Рубин» в меньшинстве обыграл «Динамо» благодаря голу на 93-й минуте

В конце рабочей недели стало известно, что система VAR впервые будет применена в чемпионате РФ на игре 2-го тура между «Динамо» и «Рубином». «Динамо» в первом туре на выезде встречалось с тульским «Арсеналом», матч завершился вничью со счётом 1:1. Создателем уникального гола стал нападающий «Рубина» Бека Микелтадзе, который отличился на 3-й добавленной ко второму тайму минуте.

В первой половине встречи с поля за вторую желтую карточку был удален Евгений Башкиров.

Следующий матч казанский «Рубин» проведет дома 29 июля против грозненского «Ахмата». С таким же результатом закончилась и игра «Рубина» с «Локомотивом», команды встречались в столице России на «РЖД Арене». Футболисты обеих команд сбавили в скоростях к середине первого тайма.

«Рубин» с 4 набранными очками и поднялся на 4-е место в турнирной таблице. Мигел Кардозу вышел один-одинехонек на один-одинехонек с Юрием Дюпиным и пробил во вратаря. Затем «Динамо» активизировалось в нападающих действиях.

Столичное «Динамо» и «Рубин» были близки к тому, чтобы выдать первую безголевую ничью в РПЛ, однако это не произошло. Контролировали мяч, казалось, что к 20-й минуте «Динамо» выдохлось. Невзирая на удаление, казанский клуб начали активнее играть в атаке, пытаясь искать удачи на стандартах.

РПЛ назвала ближайшие сроки начала использования VAR во всех матчах ЧР по футболу