«Ростов» побил клубный рекорд по количеству голов в первом круге

ФК «Ростов» и ФК «Краснодар» в воскресенье сыграли вничью в матче 15-го тура русской премьер-лиги.

Невзирая на то, что «Ростов» в концовке игры прошляпил победу и набрал всего одно очко, этого результата хватило для повторения рекорда по числу очков (30) за 1-ый круг чемпионата. Другая команда тоже играет, другая команда, это на минуточку, «Краснодар», который нацелился на чемпионство, а мы «Ростов». Недосмотрели, бывает. Мы начали удерживать счет 2:0 вместо того, чтобы забить третий. Уже в первом тайме ростовчане два раза поразили ворота Матвея Сафонова — на протяжении 7-ми минут дубль оформил полузащитник Алексей Ионов.

На 75-й минуте игры на поле вышел нападающий Иван Игнатьев. Дублем в составе гостей отметился Алексей Ионов, который отличился на 34-й и 41-й минутах матча.

Таким образом, «Ростов» занял 2-ое место в турнирной таблице чемпионата РФ по футболу.

«Краснодар» с 29 очками завершил 1-ый круг на 4 месте.

3 ноября. Краснодар. Стадион «Краснодар».