«Ростов» победил «Локомотив» и вышел в лидеры РПЛ

В матче 8-го тура чемпионата РФ по футболу между командами и «Локомотив» и «Ростов» при счете 1:2 в пользу гостей уже в дополнительное время произошел абсолютно удивительный отрывок, когда защитник «Ростова» Евгений Чернов ухитрился два раза спасти свою команду от неминуемого гола.

В первой добавленной арбитром Сергеем Лапочкиным минуте польский полузащитник хозяев Мацей Рыбус навесил в штрафную гостей с левого фланга. На 58 минуте «Ростов» удвоил преимущество. Однако на большее жителей столицы не хватило.

В компенсированное ко второму тайму встречи время 26-летний игрок желто-синих отразил два удара, при этом один из них в прыжке спиной, когда ворота гостей были фактически пустыми. Вместо него на поле вышел португалец Жоау Мариу, который дебютировал за жителей столицы.

Этот триумф позволил «Ростову» выйти в лидеры русской премьер-лиги, а самому Шомуродову — обойти нападающего «Крыльев Советов» Александра Соболева и возглавить рейтинг бомбардиров турнира.

Ростов без Зайнутдинова одержал победу над Локомотивом и вышел на первое место РПЛ