«Ростов-Дон» в первый раз за свою историю стал обладателем кубка ЕГФ

«Ростов-Дон» одержал победу женский Кубок ЕГФ.

13 мая. Ростов-на-Дону. Дворец спорта. В присутствии 3 тыс. болельщиков счет открыла Нина Мюллер, а удвоила Сюзан Мюллер.

Но уже в скором времени Юлия Манагарова сократила отставание, а на исходе 5-й мин. Анна Сень сравняла счет. После 30 мин. на табло ничейный счёт — 12:12.

После перерыва гандболистки «Битигхайма» вновь забросили два мяча подряд. Ростовчанкам удалось сравнять счет на 41-й минуте. Девушки поделили радость победы с собственными болельщиками.

13 мая в Ростове-на-Дону прошла ответная игра заключительного двухраундового противоборства между русским дамским гандбольным клубом «Ростов-Дон» и командой из Германии «Битигхайм».