Российская Федерация сыграет с Германией в ¼ финала ЧМ по хоккею

В четвертьфинале сборная сыграет с немцами.

Победой россиян с результатом 4:1 закончился матч предварительного этапа чемпионата мира между сборными Российской Федерации и Швеции.

Счёт в игре открыли жители России.

Разгром русской сборной шведской команды, а еще шокировавшие канадцев 4 безответные шайбы от финнов — стали заключительными событиями группового этапа ЧМ по хоккею 2016.

Встреча с германскими хоккеистами пройдёт в столице России 19 мая.

Команде в первом периоде удалось забить две шайбы и столько же во втором. На 30-й минуте Роман Любимов сделал счет разгромным — 4:0. Единственную шайбу на 42-й минуте удалось закинуть Маттиасу Экхольму.

Игра закончилась разгромной победой наших хоккеистов — 4:1.

Отметим, что сборная Российской Федерации вышла в четвертьфинал мирового главенства, заняв 2-ое место в своей группе. Первое место в группе у сборной Чехии, у которых также 18 баллов.

В случае, если в ¼ финала жители России смогут обыграть германцев, в полуфинале им предстоит увидеться с победителем пары Финляндия — Дания.

Два иных матча ¼ финала состоятся 19 мая в северной столице. Тем более что к играм на вылет окончательно акклиматизируются усилившие команду Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

Вратарь сборной России Сергей Бобровский в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Шве