Российская Федерация проиграла Канаде в выставочном хоккейном матче перед Кубком мира

Сегодня в ночь в Питтсбурге сборная Российской Федерации по хоккею проведет выставочный матч в рамках подготовки к Кубку мира 2016 с командой Канады. Встреча, проходившая в американском Питтсбурге, закончилась с результатом 2:3. Бесподобный матч провел голкипер Сергей Бобровский, который отразил 45 бросков конкурента и совершил несколько впечатляющих «сэйвов».

Закинуть победную шайбу канадцам удалось уже в овертайме. А еще через 4 мин. тройка Панарин — Шипачев — Дадонов разыграла комбинацию, которая вывела сборную РФ вперед.

Тем временем один из соперников россиян по групповому этапу турнира — команда Финляндии — проиграла в товарищеской встрече США 2:3.

Канадцы сумели отыграться за шесть минут до конца основного времени матча, шайбу забросил Джон Таварес.

Кубок мира по хоккею стартует 17 сентября.

Матч состоялся в американском Питтсбурге. В дополнительной пятиминутку победу сборной Канаде принес Райан Гецлаф.