Российская Федерация проиграла Бразилии с результатом 3:0

Сборная Бразилии обошла российскую команду с результатом 3:0.

В составе гостей отличились Миранда, Филиппе Коутиньо и Паулиньо. Вратарь национальной команды Игорь Акинфеев провел за сборную РФ 104-й матч. Конкурентом стали пятикратные владельцы Кубка мира — сборная Бразилии, передает «Российский Диалог».

Уже с начала 2-го тайма Акинфеев ногой отбил мяч после убойного удара Коутинью с центра штрафной, которому выдал передачу Виллиан.

Товарищеская встреча в «Лужниках» завершилась победой пентакампеонов.

1-ый тайм с бразильцами жители России сумели отыграть на нуль благодаря уверенным действиям Игоря Акинфеева. А еще через 4 мин. Паулиньо довел дело до разгрома.

Удары по воротам в соотношении 9 (Россия) против 24 (Бразилия). Вначале на 53-й минуте Миранда открыл счёт. Однако всякий раз мяч проходил мимо ворот, либо попадал в руки вратаря.

«Стоит признать, что и у сборной Российской Федерации было несколько отличных возможностей, чтобы распечатать ворота Алисона Бекера, однако каждый раз наших игроков немного подводила точность», — сообщается в заявлении.

В последний раз русская сборная уступала с разницей в три мяча в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы следующего года с командой Уэльса (0:3).

Матч команд РФ и Бразилии состоялся в конце рабочей недели, 23 марта, на стадионе «Лужники» в столице.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня».