Российская Федерация обогнала Европу в летних видах спорта

Спортсмены сборной РФ завоевали 66 наград: 31 золото, 19 серебра и 16 бронз. Трофей европейского чемпионата представляет собой кубок вышиной 650 миллиметров и шириной 400 миллиметров, который стоит на основании из 22-каратного золота. И хотя руководитель России плавания решил не выделять определенных спортсменов, назвав их всех героями, отдельно стоит рассказать о Юлии Ефимовой.

Самыми успешными дисциплинами для русских спортсменов стали плавание (десять золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей) и синхронное плавание (восемь золотых медалей).

В завершающий день будет разыграно еще семь комплектов наград в легкой атлетике, однако независимо от их результатов Российская Федерация сохранит первое место в общекомандном зачете. Он продемонстрировал результат 1 мин. 53,36 секунды. Они смогли завоевать 8 золотых наград из 9 возможных. РФ не принимала участие только в комбинации. Необходимо подчеркнуть и смешанный дуэт Майи Гурбанбердиевой и Александра Мальцева. Женская сборная РФ, возглавляемая Ангелиной Мельниковой, тоже выиграла золото.

В итоге чего русским спортсменам удалось завоевать 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых наград. А днем до этого, 6 августа, Юлия вместе с Евгением Кузнецовым завоевали «бронзу» в составе русской смешанной команды по прыжкам в воду.

Сборная России выиграла командный зачёт объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта