Россиянин завоевал «бронзу» Олимпийских игр в ски-кроссе

— Сложно сказать, было ли это ожидаемо, ведь это ски-кросс, уже прежний олимпийский чемпион не смог пройти в восьмерку.

Отмечается, что золотую медаль за ски-кросс заберут домой спортсмены из Канады, а серебро — швейцарец Бишофбергер.

Сергей Ридзик стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхенчхане в ски-кроссе. Об этом передает TVC.ru. Несколько позже после старта огромного финала он упал, однако сумел подняться и продолжить борьбу.

Копилка команды Олимпийских атлетов Российской Федерации на Играх в Пхенчхане пополнилась очередной наградой.

В финале участвовали 4 спортсмена.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Данная медаль стала уже 12-й в общекомандном зачёте для атлетов из РФ. Его медаль стала первой для РФ в данном виде программы за всю историю. Такое решение, напомним, МОК принял 5 декабря 2014 года.