Россия завоевала первое золото на Олимпиаде в Рио

Данная золотая медаль стала первой заслугой в копилке олимпийской сборной Российской Федерации на Играх в Рио. Золото команде принес дзюдоист Беслан Мудранов.

В Финале Мудранову будет противоборствовать победитель боя между Елдозом Сметовым из Казахстана и Орханом Сафаровым из Азербайджана. Его первым конкурентом стал голландец Йерун Мурен.

Житель россии Мудранов победил в четвертьфинале корейского спортсмена.

Русские дзюдоисты на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будут представлены во всех 7-ми весовых категориях.

Путь к финалу Мудранов начала с боя в 1/16 финала. Корейца русский дзюдоист обыграл в четвертьфинале.

«Мне приятно, что я взял первое золото, все знают, какая ситуация была». Бронзовые медали — у японца Наоисы Такато и узбека Диорбека Урозбоева.

В 1-ый день состязаний по дзюдо было разыграно два набора наград. В той же весовой категории до 60 кг тогда победил Арсен Галстян.

«Бронзу» распределили чемпионка мира из Японии Ами Кондо и натурализованная казахстанка Отгонцэцэг Галбадрах.