Роджер ФЕДЕРЕР: «Начало года у меня — реальная мечта»

В Индиан-Уэллсе он победил в 5-й раз в карьере.

Русская теннисистка Елена Веснина выиграла турнир в Индиан-Уэллсе и всё же лишилась кубка чемпионки, приз передан Рождеру Федереру (Швейцария), он набрал больше очков в мужской части авторитетных состязаний. В процессе пресс-конференции организатор подошел к Елене и забрал со стола трофей. В разгар пресс-конференции в зал вбегают люди и забирают приз. Однако таковы правила. Федерер подавал на матчболе, а кубок в Индиан-Уэллсе один на женщин и мужчин.

Теннисистке удалось увезти с собой только мини-копию трофея. В финале мастерса АТР в Индиан-Уэллсе Роджер в 2-х сетах обыграл своего друга и соотечественника Стэна Вавринку — 6:4, 7:5.

Елена получит 1 000 очков в зачет рейтинга. Также заметим, что по заработанным призовым 30-я Веснина перешла на 3-ю позицию с результатом 1,503 млн долларов.

Индиан-Уэллс. Сок впервые победил соперника из топ-пятерки и будет бороться с Федерером

Met Gala 2019: Леди Гага и остальные звезды на балу Института костюма