РФ сыграет с Канадой в полуфинале Кубка мира

В первом туре сборная Российской Федерации уступила победу шведам, во втором туре обыграла молодежную сборную Северной Америки.

Сборная Финляндии в своем заключительном матче на Кубке мира уступила сборной РФ (0:3). Вратарь Сергей Бобровский оформил «сухарь». Под названием Кубок мира прошло два турнира — в 1996 и 2004 годах.

Не очень уверенный 1-ый период в исполнении россиян стал уже их фирменным знаком на этом Кубке мира.

Невзирая на то, что сборная РФ контролировала шайбу практически весь 1-ый период, забить удалось только на 24-й минуте — Владимир Тарасенко бросил по пустым воротам после паса Александра Овечкина. Все изменилось во втором, когда отличились вначале Владимир Тарасенко, а потом Иван Телегин. Встреча группы В закончилась с результатом 3:0.

Матч Канада-Россия состоится 25 сентября, начало в 02:00, время столичное. Там она встретися с Канадой, которая заняла первое место в группе А.

В самом начале 3-й 20-минутки Евгений Малкин удалился в контратаку, сделал вид, что собирается отдать пас, а в конечном итоге сразил ближний угол ворот Туукки Раска. Сборная Финляндии до матча с Россией проиграла Америке (1:4) и Швеции (0:2).