РФ проиграла Финляндии в полуфинале московского ЧМ по хоккею

У жителей российской федерации в первом периоде отличился Сергей Широков, у финнов во втором периоде шайбу забросили Йюсси Йокинен и Себастьян Ахо (дубль). В третьем периоде жители России имели возможность сравнить счет, однако им это не удалось.

Матч за 3-е место РФ — США (16.15) и финал Финляндия — Канада (20.45) пройдут 22 мая. При этом, если не считать откровенного провала во втором периоде, сборная РФ в данном матче показала довольно добротный хоккей. Сборная Российской Федерации после пропущенной шайбы заиграла агрессивнее, словно, очнувшись ото сна. Матч так и закончился с результатом 3:1.

В первом полуфинале сошлись сборные Финляндии и Российской Федерации, которые в полуфиналах разобрались с датчанами и немцами соответственно. В середине зимы Ахо в составе молодежной сборной Финляндии завоевал золото чемпионат мира среди игроков не старше 20 лет, в апреле юниорская сборная Финляндии выиграла чемпионат мира среди игроков до 18 лет. Однако не скажешь, что было суперпреимущество. Однако в общем ребята стремились, в воскресенье матч за бронзу. В общем чемпионат проходит на высоком уровне.

В свою очередь, главный тренер сборной Финляндии по хоккею Кари Ялонен может быть доволен выступлением собственной сборной. Это молодая команда, перспективная.

РФ принимает чемпионат мира в третий раз в своей истории и пока ни когда не становилась победителем домашнего главенства.

Сборная Канады выиграла чемпионат мира предыдущего года, а кроме этого Олимпийские игры в Сочи.