«Реал» стал победителем Лиги чемпионов 2-ой раз подряд

В заключительном матче испанский клуб обыграл туринский «Ювентус» с разгромным счетом 4:1. Дубль в составе победителей сделал Криштиану Роналду (20-я и 64-я минуты), ставший в 5-й раз подряд лучшим бомбардиром турнира. Таким образом, «Реал» из Мадрида стал победителем Лиги чемпионов в 12-й раз. Ответ не довелось долго ожидать — на 27-й минуте Манджукич, находясь спиной к воротам «Реала», ударом через себя послал мяч в ворота.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос (Мората 89), Иско (Асенсио 83), Бензема (Бэйл 77), Роналду. Однако было это в том время, когда награда называлась Кубком европейских чемпионов. На его счету также 500 гол «Реала» за всю историю участия команды в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне мадридский клуб обыграл в финале «Атлетико». «Ювентус» же проиграл уже 7-мой финал из 9-ти, в которых он учавствовал. В итоге он признан лучшим бомбардиром турнира: всего на его счету 12 голов.

Сейчас «Реалу» предстоит побороться за Суперкубок UEFA с чемпионом Лиги Европы данного сезона, которым стал «Манчестер Юнайтед».

Основным героем встречи стал главная звезда «Реала» Криштиану Роналду, сделавшим дубль. Оба раза «Реал» выигрывал кубок под управлением тренера Зинедина Зидана. Финал состоялся в Кардиффе (Уэльс) на стадионе «Миллениум».

«Ювентус» в 7-мой раз уступил в финалах основного еврокубка, что является антирекордом турнира. Но после перерыва «Реал» три раза сразил ворота Джанлуиджи Буффона.

Но, как выяснилось позже, на этом успехи для клуба из Турина закончились. Именно туринский клуб стал единственным, не проигравшим в данном турнире ни одного матча. ЦСКА в своей группе занял 4-ое место и выбыл из еврокубков, «Ростов» в своем квартете стал 3-м и завоевал утешительную путевку в Лигу Европы УЕФА (дошел до 1/8 финала). С другой стороны, он, в отличие от Криштиану Роналду, становился чемпионом мира.