Путин забросил 7 шайб в матче Ночной хоккейной лиги

Команда «Легенды хоккея», возглавляемая президентом РФ Владимиром Путиным, разгромила сборную Ночной хоккейной лиги с результатом 17:6 в гала-матче, состоявшемся в Сочи.

Встреча прошла во замке спорта «Большой».

В рамках шестого Всероссийского фестиваля среди любительских команд глава государства Владимир Путин забросил шесть шайб в ворота конкурента. Русский лидер отметился семью забитыми шайбами и несколькими результативными передачами. Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги, информирует канал МИР 24. В третьем периоде на первых минутах игры Владимир Путин забросил две шайбы, а позже — еще одну.

Глава государства, выступавший под номером 11, забросил одну шайбу в первом периоде и по три в 2-х следующих.

Накануне Владимир Путин вышел на лед против сборной Ночной хоккейной лиги в составе команды «Легенды хоккея». В команде Российского Президента также были руководитель Минобороны Шойгу и хоккеисты Павел Буре, Валерий Каменский и Вячеслав Фетисов. Выступал глава государства под 11-м номером. Соперниками «Легенд хоккея», в частности, были деловые люди Геннадий Тимченко и Роман Ротенберг.

В матче также приняли участие Вячеслав Фетисов, Аркадий Ротенберг, Геннадий Тимченко, Евгений Плюшенко, Александр Мостовой и другие. Не удивительно, что президента сделали капитаном команды «Легенды хоккея».

«Перед началом гала-матча Андрей Воробьев встретился с хоккеистами команды „Богородск“ из Ногинского района, которые заняли 3-е место в дивизионе „Любитель 40+ Лига Чемпионов“ Ночной хоккейной лиги».

Владимир Путин осваивает хоккей с 2011 года. Товарищами по игре у русского лидера выступили такие известные хоккеисты, как Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский и многие другие.