Проиграла Катару 1:2 сборная РФ по футболу

Футболисты сборной РФ в четверг, 10 ноября, уступили о счетом 1:2 сборной Катара.

На 26-й минуте игры, которая стала для Акинфеева 93-й за сборную, Буалем Хухи воплотил пенальти. Также катарцы не смогли воплотить очередной пенальти — на 29-й минуте с «точки» мимо ворот пробил Ибрагим Маджид, информирует РИА Новости. На семьдесят 2-ой минуте сражения сборной Катара всё-таки удалось «превратить в гол» очередной удар из серии «штрафных» — счёт по итогу стал «два: один» в пользу хозяев поля.

Настоящий шанс сравнять счет у подопечных Станислава Черчесова был на 88-й минуте, когда из-за нарушения правил катарцами жители России заработали пенальти, воплотить который не смог Александр Кокорин, пробив на комфортной для вратаря высоте. Видео обзор матча смотрите в конце данной статьи. У жителей российской федерации с «точки» не смог переиграть вратаря Александр Кокорин.

В следствии 2:1 — поражение россиян от сборной Катара — команды, ни когда не выходившей на чемпионат мира. Интересно, что Панченко стал всего лишь вторым игроком в истории сборной Российской Федерации, который появился на поле будучи действующим футболистом 2-ой по значимости лиги страны. В прошлой встрече подопечные Станислава Черчесова проиграли команде Коста-Рики.

Следующий товарищеский поединок русская команда проведет 15 ноября в столице Чечни с Румынией. «Нужно понимать, во что мы играем», — сообщил Мутко.

Черчесов повез сборную отрабатывать пенальти. Реакция твиттера на позор России в Катаре