Президент Вильярреала: Арбитры покинули стадион с сумками Реала

«Реал» поступился «Вильярреалу» с результатом 1:2 к 74-й минуте, когда Мансано назначил спорный пенальти.

1-ый тайм закончился без забитых мячей, хотя команды создали довольно рискованных моментов, и хозяева атаковали даже острее. По мнению защитника «Барселоны», из-за необъективных решений арбитров, его команда получила на 4 очка менее, а «Реал», напротив, на 4 очка больше. Накануне в матче 24-го тура чемпионата Испании «Реал» на выезде победил «Вильярреал» (3:2), забив один из голов со спорного пенальти.

Пике сравнил игры «Барселоны» и «Реала» против «Вильярреала» и «Малаги».

И промадридские, и каталонские СМИ хвалят игру «Вильярреала», который, по мнению корреспондентов, выдал один из наилучших матчей в сезоне и не заслуживал поражения, но дрогнул под давлением конкурента. На 64-й минуте при счёте 0:2 отличился валлийский нападающий Гарет Бэйл. Встреча проходила в Вильярреале на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» и закончилась с результатом 3:2 в пользу мадридцев. До этого достоверные удары Мануэля Тригероса и Седрика Бакамбю сделали очень непонятной победу «королевского клуба». Победный мяч головой провел Альваро Мората (83 минута), которому ассистировал Марсело.