После вылета из Лиги чемпионов Гвардиола резюмировал свою работу в мюнхенской «Баварии»

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне после победы над «Баварией» в двухматчевом противостоянии (1:0, 1:2) за счет гола на выезде объявил, что немецкая команда была самым необычайным конкурентом, с которым он сталкивался. А трофей потянут? Первый поединок с «Баварией» в Мадриде закончился победой парней Симеоне с результатом 1:0, принудив умолкнуть хор критиков, обвиняющих «Атлетико» в наглухо-закрыто-оборонительной игре.

«Бавария» в сегодняшней Лиге чемпионов выиграла все 5 домашних матчей, забив 19 мячей.

Форвард мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес поделился впечатлениями после ответного матча ½ финала Лиги чемпионов против «Баварии». Встреча состоится 28 мая.

Он добавил, что на протяжении 3-х лет в Мюнхене отдавал «Баварии» все свои силы. На этот раз себя с лучшей стороны показал вратарь «Атлетико» Ян Облак, который отразил пенальти в исполнении Томаса Мюллера. На 74-минуте поляк нападающий Баварии Роберт Левандовски воспользовавшись скидкой Видаля забивает головой такой важный мяч мадридцам. В итоге, невзирая на поражение 1:2, в финале Лиги чемпионов сыграют мадридцы. Наш специалист предполагает, что в предстоящей встрече «матрасники» не уступят команде Гвардиоле.

2-ой тайм «Атлетико» начал активнее и спустя восемь минут после перерыва смог сравнять счет: Торрес обыгрался с Гризманном и вывел того на свидание с Нойером — француз не оставил шансов вратарю «Баварии». Однако, забить быстрый гол не получилось, испанцы удачно оборонялись. Заключительный штурм обернулся еще одной проблемой в собственных владениях, но Торрес не воплотил спорный пенальти на 84-й минуте. Запомнится встреча также к тому же тем обстоятельством, что обе команды не смогли воплотить 11-метровые удары. Меня будут судить по тому, что команде не удалось выиграть Лигу чемпионов, однако я был очень рад поработать с «Баварией», — цитирует Гвардиолу As.

«Крыминвестстрой» построит в Крыму животноводческий комплекс за 18 млрд руб.