«После Эстерсунда я поник, а в Хохфильцене пришла уверенность» — Антон Шипулин

Сборная Российской Федерации по биатлону завоевала, наконец, свое первое золото в сезоне на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Норвежцы Хенрик Л’Абе-Лунд, Йоханнес Бе, Тарьей Бе и Эмиль Хегле Свендсен уступили победителям 3,1 секунды (7 дополнительных патронов).

На 2-й позиции оказалась норвежская команда. Стартовавший на 4-м, заключительном этапе Шипулин получил эстафету, когда отставание от возглавлявших гонку норвежцев составляло 30,8 секунды. Третьими стали французы, отстав не менее чем на минуту. Данная победа стала первой для РФ в новом биатлонном сезоне. На 2-ой стрельбе он также был идеален и сообщил эстафету первым, на три секунды опередив шведов и словенцев. До этого Антон Шипулин также добыл бронзовую медаль в гонке преследования.

— Вспоминали по ходу гонки о Мартене Фуркаде? «Настраивался на пасьют. 3-е место — это превосходный результат».

А вот потом команда Латвии стала сдавать позиции.

Следующий этап кубка мира пройдет в Словении в местечке Поклюка.