Португальцы без Роналду выиграли бронзу Кубка конфедераций

Ветеран сборной Мексики Рафаэль Маркес поделился впечатлениями от поражения в матче за 3-е место на Кубке конфедераций-2017 с Португалией.

Игра подарила зрителям много напряженных и захватывающих моментов. В первом тайме мяч практически не задерживался в центре поля, команды отвечали атакой на атаку и в такой игре блестяще показали себя оба вратаря — мексиканец Гильермо Очоа и португалец Руй Патрисиу. И все-таки уже в компенсированное время 2-го тайма защитник Пепе, после отъезда Роналду исполнявший обязанности капитана, переправил «Красаву» в сетку, применив инженерный прием скорее из области тхэквондо.

В полуфинале мексиканцы были разгромлены немцами (1:4), тогда как португальцы в серии послематчевых пенальти (0:3) уступили чилийцам (0:0 — в основное и дополнительное время).

События данного поединка разбили в пух и прах критику проведения на официальных турнирах матчей за 3-е место. Пепе (забивший ответный мяч при счёте 0:1) — великий игрок.

На групповом этапе Кубка Конфедераций 2017 матч Португалия — Мексика закончился с результатом 2:2. Вообще-то, свои Мексики все свои победы на турнире одержала волевым образом — уступая по ходу этих встреч. Вот только португальцы неожиданно разучились забивать не только с пенальти. Матч пройдет в северной столице, начало — 21:00 мск. Хавьер Эрнандес протащил мяч по флангу и прострелил на Велу. Мяч задел защитника и ушел на угловой.

При всем этом Очоа отбил пенальти, назначенный арбитром после видеоповтора момента в штрафной и, по мнению мексиканцев, очень спорный. 2-ой пенальти в матче воплотил Адриен Силва.

В овертайме португальцы вновь заработали право на одиннадцатиметровый и на этот раз реализовали его — с пенальти отличился Адриен Силва. Примечательно, что главный тренер мексиканцев Хуан Карлос Осорио не считает это преимуществом. Португальцы дважды вели в счете, но латиноамериканцы сумели оба раза отыграться, забив в том числе на первой добавленной ко второму тайму минуте. Удаления: Семеду, 106 (2 ж. к.) — Рауль Хименес, 112 (2 ж. к.).