Польша — 1-ый четвертьфиналист чемпионата Европы. Евро

Победой сборной Польши завершился первый матч 1/8 финала на Евро 2016. Уэльс встретится с Северной Ирландией в 19:00 по мск, Хорватия с Португалией — в 22:00. Однако с возникновением на поле 19-летнего вундеркинда, трансферная цена которого уже сейчас доходит 20 млн евро, осмысленности у швейцарских атак больше не стало. Какая из команд проявит большую жажду к победе, узнаем уже в субботу.

Летом следующего года сборные Германии и Польши расписывают скучную мировую, набрав затем поединка по 4 очка и гарантировали себе место в плей-офф. Уж больно удобный календарь, и не сыграть ли нашим оппонентам вничью, задался тогда вопросом я. Неудачником серии стал швейцарец Гранит Джака, который вторым ударом собственной команды запустил мяч в «молоко».

Потенциал обеих команд вполне дает возможность им дойти даже до финала, учитывая, что в данной части сетки не осталось основных фаворитов турнира.

Сборная в первый раз Польши в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Один из самых красивых голов чемпионата перевел встречу в дополнительное время. Ворота поляков в сей день можно было взломать только при помощи заклинания либо волшебства.

Командам довелось бить пенальти, и фортуна усмехнулась полякам. Шакири принес надежду швейцарской команде на успех в поединке. Команды не сбились на плотную защиту и многое позволяли конкуренту.

Игра проходила на стадионе «Жеффруа Гишар» во французском городе Сент-Этьенн.

Лучшим игроком матча 1/8 финала Евро-2016 между сборными Швейцарии и Польши признан швейцарец Джердан Шакири, передает официальный сайт УЕФА.

Успешное выступление английских команд на чемпионате Европы вывело сразу три команды королевства в плей-офф, и одна из них будет в четвертьфинале. Этот матч пройдет в ночь с 25 на 26 июня в 01:00 по бишкекскому времени.

Уже во втором тайме на 82-й минуте полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шачири сравнял счёт. По утверждению наставника сборной Уэльса Криса Коулмэна, разгром русской сборной добавил уверенности его футболистам. И вот им за усердия вместо Северной Ирландии либо Исландии/Венгрии — португальцы.