Минспорт МО

Подмосковные борцы завоевали три медали на чемпионате России по греко-римской борьбе

Подмосковные борцы завоевали три медали на чемпионате России по греко-римской борьбе

С 17 по 22 января в Ростове-на-Дону проходил чемпионат России по греко-римской борьбе. Спортсмены соревновались в 10 весовых категориях.

Подмосковные спортсмены завоевали сразу три награды в весовой категории до 60 кг. Победителем состязаний стал Сергей Емелин, в финальной схватке он одолел сопротивление Анвара Аллахьярова. А бронзовые медали поделили Степан Марянян и спортсмен из Ямало-Ненецкого автономного округа Эмин Сафершаев.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортсмены сражались не только за медали, но и за возможность попасть на Олимпийские игры. Подмосковные борцы – опытные участники различных состязаний. Они занимали призовые места и побеждали на мировых первенствах. Такой богатый спортивный путь помог им уверенно выступить на чемпионате России и занять все три призовых места. Поздравляю борцов из Московской области с завоеванием заслуженных наград».

Источник

Смотрите также

Подмосковный волейбольный клуб «Иска» выиграл предсезонный турнир в Ярославле

ДОБРО24.РФ

Юноши из Подмосковья заняли первое общекомандное место на всероссийском турнире по боксу

ДОБРО24.РФ

Подмосковный «Атлант» одержал две выездных победы над «Ригой»

ДОБРО24.РФ

Сборная Подмосковья заняла третье общекомандное место на V летней Спартакиаде молодежи России по самбо в Казани

ДОБРО24.РФ

Забег «Волоколамский рубеж» состоится 2 августа в Подмосковье

ДОБРО24.РФ

Подмосковный стронгмен попробует отбуксировать 40-тонный вертолёт в Люберцах

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий