Минспорт МО

Подмосковная легкоатлетка стала бронзовым призёром первенства Европы

Подмосковная легкоатлетка стала бронзовым призёром первенства Европы

18 июля 2021 года в Таллине (Эстония) завершилось первенство Европы по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие атлеты не старше 20 лет.

Подмосковная спортсменка Вероника Архипова с результатом 53.41 секунды завоевала бронзовую награду соревнований в беге на 400 метров. Первой стала представительница Польши Корнелия Лесевич (52.46 секунды), а второй — Мэри Джон из Великобритании (53.06 секунды). Стоит отметить, что ещё одна россиянка Олеся Солдатова с результатом 53.89 секунды в той же дисциплине финишировала четвёртой.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Бронзовая медаль европейского первенства среди юниоров – отличное пополнение медальной копилки Вероники Архиповой. Менее месяца назад она стала первой на первенстве России, а теперь вошла в тройку лучших спортсменок Европы. За этими успешными выступлениями стоит длительный тренировочный процесс. Подмосковная спортсменка вместе со своим наставником проделывают большую работу, которая и приносит результат, выраженный в завоёванных наградах».

Источник

Смотрите также

Спортсменка из Подмосковья стала победительницей первых игр стран СНГ по боксу

ДОБРО24.РФ

Сборная Московской области завоевала серебряные награды на чемпионате России по плаванию

ДОБРО24.РФ

Сергей Комиссаров взял серебро чемпионата России по парусному спорту

ДОБРО24.РФ

В Реутове нормативы ГТО выполнили 250 человек

ДОБРО24.РФ

«Живу спортом» организует первый онлайн-забег

ДОБРО24.РФ

Почти 100 человек обратились к психологам Минспорта в период самоизоляции

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий