Граждане подмосковной деревни Спепанщино, расположенной в Воскресенском районе, перекрыли федеральную дорогу М5 в знак протеста против возведения мусоросжигательного завода (МСЗ). Акция в Степанщино привела к пробке длиной в несколько километров.
Акцию провели граждане деревни Степанщино.
Люди выступали против возведения мусоросжигательного завода. По утверждению участников, уже через полчаса после начала митинга на место прибыли работники милиции — около 30 человек, здешняя администрация и ФСБ.
По его словам, на акцию вышли более 50-ти человек — они ходили по пешеходному переходу, мешая проезду автомобилей.
В руках у некоторых из них были лозунги.
По утверждению Самойловой, здешние граждане убеждены, что строительство завода ведется нелегально, так как объект располагается на земле не соответствующей категории.
Напомним, что в Подмосковье планируют запустить 4 мусоросжигательных завода, один из них должен расположиться в деревне в Воскресенском районе. Позже милиция мягко оттеснила людей, высвободив половину дороги.
В Московской области власти планируют построить 4 мусоросжигательных завода.

