Победитель Лиги чемпионов определится в серии пенальти

Для основного тренера «Реала» Зинедина Зидана это 2-ая победа в Лиге чемпионов: в 2002 он выиграл ее, будучи игроком «Реала».

На 15-й минуте капитан «Реала» Серхио Рамос открыл счет в матче, забив после подачи со стандарта и паса головой от Гарета Бейла. Португалец Криштиану Роналду выйдет в стартовом составе «Реала» на заключительный матч футбольной Лиги чемпионов против другого мадридского клуба «Атлетико», сообщается на сайте УЕФА.

Реал — Атлетико финал ЛЧ: сравнять счет «матрасникам» удалось на 79 минуте матча, за 11 мин. до окончания основного времени. Ворота «Атлетико» сразил Серхио Рамос после розыгрыша штрафного. Фернандо Торрес, которого сбивает Пепе, зарабатывает пенальти для «Атлетико». За десять минут до конца матча Янник Феррейра-Карраско восстановил равенство.

Сегодняшнее мадридское дерби, которое проходит на стадионе «Сан-Сиро» в Милане, является повторением финала 2014 года, в котором в дополнительное время победу одержал «Реал».

Общий счет серии пенальти составил более 5:3. В дополнительное время голов не было. Соперники определили сильнейшего только в серии послематчевых пенальти.