Минэкологии МО

По следам обращений жителей: волоколамское предприятие оштрафовано за многочисленные нарушения

По следам обращений жителей: волоколамское предприятие оштрафовано за многочисленные нарушения

Инспекторы эконадзора завершили расследование в отношении предприятия «Биоэн-Терминал», известное в Волоколамском городском округе как битумный завод. В действительности оно занимается хранением нефтепродуктов. Ранее в Минэкологии неоднократно поступали жалобы жителей на выбросы с производственной площадки.

«Большинство фактов, изложенных в обращениях, подтвердились, — сказал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Как выяснилось, предприятие не подало заявку на включение в реестр объектов негативного воздействия. Соответственно, не велась инвентаризация выбросов».

По совокупности нарушений предприятие оштрафовано на 170 тысяч рублей, ситуация в Волоколамске взята на особый контроль Минэкологии. Принято решение об установке в зоне влияния предприятия датчика контроля качества атмосферного воздуха.

Андрей Разин добавил, что в ходе проверки в промзоне установлено еще несколько нарушений природоохранного законодательства. Все случаи будут расследованы.

Источник

Смотрите также

Минэкологии: организаторы незаконного размещения отходов в Раменском задержаны с поличным

ДОБРО24.РФ

«Дерево года-2021»: голосуем за горетовский дуб!

ДОБРО24.РФ

Минэкологии: загрязнителям реки в Химках не удалось опротестовать наказание

ДОБРО24.РФ

«Чистая страна»: 10 проблемных полигонов Подмосковья полностью рекультивированы

ДОБРО24.РФ

Минэкологии: в Пушкинском округе ликвидированы 11 незаконных свалок

ДОБРО24.РФ

Минэкологии серьезно наказало чеховских животноводов за загрязнение водного объекта

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий