Плавание: в Екатеринбурге — еще одна чемпионка Российской Федерации

Алина Кашинская (справа) в последний день состязаний завоевала бронзу. На соревнованиях свердловская команда завоевала 12 наград: 7 золотых и 5 бронзовых. Все они прошли отбор на чемпионат Европы, завоевав на соревнованиях золото.

С уверенной победы начала выступление на голубых дорожках четвёрка в составе Валерии Саламатиной, Полины Лапшиной, Анастасии Кирпичниковой, Дарьи Устиновой.

Спортсменка из Каменска стала лучшей на Чемпионате РФ по плаванию. Свердловский квартет быстрее всех завершил эстафету 4 по 200 метров вольным стилем, опередив на дистанции сборные Санкт-Петербурга и столицы. 2-ое победное достижение — на счету Дарьи Устиновой за стометровку на спине. На дистанции 50 метров баттерфляем она на миллисекунды обогнала Дарью Цветкову из Алтайского края, пишет Е1.RU.

Анастасия Кирпичникова заняла первое место, побив юношеский рекорд Российской Федерации — проплыла 800 метров вольным стилем за 8.20,17 мин. Да, сейчас молодые спортсмены сражаются за медали чемпионата страны.