Оршуш стала чемпионкой Европы в весе до 53 кг

Русская спортсменка Стальвира Оршуш выиграла золото в весовой категории до 53 кг на чемпионате Европы по борьбе.

В весовой категории 53 кг Стальвира Оршуш одержала блестящую победу над двукратной чемпионкой мира Ванессой Колодинской из Белоруссии, тушировав ее во втором периоде. В финале она одолела Ванессу Колодинскую из Республики Беларусь.

Бронзовые медали в данной категории завоевали венгерка Эмесе Барка и Алена Колесник из Азербайджана.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе закончится 6 мая. Я в данный момент счастлива, спасибо всем за поддержку. И Каспийск счастливый для меня город, в минувшем году я тут в первый раз выиграла чемпионат Российской Федерации. «Так и получилось, спасибо всем за поддержку», — приводит слова Оршуш «Р-Спорт».

Чемпионат Европы по спортивной борьбе закончится 6 мая.