Определены финалисты 10-километровой дистанции Московского марафона

Среди женщин лучшей стала Сардана Трофимова, победительница Московского марафона в 2017 г.

Никитин поборол дистанцию за 28 минут 47 секунд, 2-ое место занял Денис Васильев (30.26), 3-е — Артур Бурцев (30.34). Он поборол 42,4 км за 2 часа 15 минут 22 секунды.

У женщин дистанцию выиграла победительница «Мемориала Знаменских» 2018 года Елена Седова. Она одолела дистанцию за 33 мин. 23 секунды, 2-ое место заняла Светлана Симакова (33.24), 3-е — Ирина Сергеева (33.27), информирует ТАСС. Второе место у Татьяны Архиповой (2:35:08), 3-е заняла Мария Осокина (2:37:31).

Московский марафон является самым масштабным беговым мероприятием в РФ, в 2018 на старт вышли около 30 000 человек. В рамках забега также разыграли Кубок РФ по бегу на марафонскую дистанцию. А у женщин первое место заняла Елена Седова, пробежавшая маршрут за 33 мин. 23 секунды.

Дистанцию 10 километров первым пробежал Владимир Никитин.

Напомним, Московский марафон прошел уже в шестой раз. В этот раз в марафоне приняли участие чуть меньше 30 тыс. человек из различных стран. Каждый из бегунов, который пробежит ее за этот период времени, получит памятную медаль.

В столице России проводится забег, участникам которого предстоит пробежать не менее 42 километров.

В марафоне традиционно учавствуют известные русские спортсмены и звезды шоу-бизнеса.