«Олимпийские атлеты из России» обыграли США и вышли в четвертьфинал хоккейного турнира

Сборная Российской Федерации в субботу с результатом 4:0 обыграла команду США в заключительном матче группового этапа Олимпиады в Пхенчхане.

Хоккеисты Николай Прохоркин и Илья Ковальчук забили по 2 шайбы, выведя свою сборную в четвертьфинал Олимпиады. Жители России заняли первое место в группе B и напрямую вышли в четвертьфинал. В их составе по две шайбы провели Николай Прохоркин и Илья Ковальчук. Жители России заняли первое место в группе и продолжат выступление с четвертьфинала.

В общем, сборная РФ одновременно регулярно дает поводы говорить о себе и в то же время живет и играет в обычном режиме. «Сегодня он продемонстрировал, что является отличным хоккеистом, забив два гола, особенно красивым получился второй», — сообщил Ковальчук.

После перерыва тот же Прохоркин коварным броском 2-ой раз огорчил вратаря сборной США и финского «Йокерита» Райана Запольски. Первыми стали шведы (9 баллов), победившие всех соперников в группе С в основное время — Норвегию (4:0), Германию (1:0) и Финляндию (3:1).

Следующий конкурент россиян определится после матчей плей-офф. Команда россиян заняла первое место в группе и вышла в четвертьфинал турнира.

А главный забияка американцев, нападающий Джордан Гринуэй пообещал через Twitter россиянам новейшую встречу на олимписком турнире: «Уверен, что мы еще увидимся с Россией на турнире, и тогда, думаю, результат будет совсем другим». А сборная Словении — и это полная внезапность — стала 2-ой. Наши игроки уже провели два матча на турнире, вначале уступив словакам 2:3, а после этого разгромив словенцев — 8:2. На 3 месте в группе оказалась сборная США (4 балла), на четвертой — команда Словакии (4 балла).

Хоккеист Илья Ковальчук стал рекордсменом по количеству шайб в сборной России на ОИ