Новосибирец завоевал бронзу в королевском спринте в Неаполе — Медаль наша

В Неаполе продолжается Всемирная летняя Универсиада нынешнего года. Русские спортсмены завоевали серебряную и 3 бронзовые медали. Это уже 3-я награда спортсмена на глобальной летней Универсиаде, проходящей в Неаполе. У мужчины уже была бронза и золото, сейчас собран весь комплект — серебро он взял в плавании на спине на дистанции 200 метров. В предварительном заплыве она стала первой, в финале — 2-ой. А уполномоченный ВВС «Синтез» Егор Куимов завоевал «золото» на дистанции 100 м баттерфляем. Первое место у жителя Америки Остина Катца (1:55.65), на третьем — его соотечественник Кларк Бич (1:57.96). До этого он одержал победу золотую и бронзовую медали на дистанциях 100 и 50 метров на спине соответственно.

На дистанции 200 метров вольным стилем на пьедестале оказалась еще одна россиянка.

До этого две медали Универсиады — серебряную и бронзовую — завоевала дзюдоистка из СГАУ им. Н. И. Вавилова Наталья Голомидова.

Новости Казани, Челнов и всего Татарстана.

Спорт 			Представитель Татарстана завоевал уже третью награду на Универсиаде в Неаполе