Норвежец Крюгер одержал победу золото в скиатлоне, житель россии Спицов стал 4-м

Очередной комплект олимпийских наград разыграли в Пхенчхане мастера лыжных гонок. Золото Игр-2018 одержал победу Симен Хегстад Крюгер, показавший время 1:16.20,0, серебро — Мартин Йонсруд Сундбю (1:16.28,0), бронзу — Ханс Кристер Холунд (1:16.29,9).

В данном сезоне главную конкуренцию норвежцам составляли швейцарец Дарио Колонья и житель россии Сергей Устюгов.

После состязания Спицов сказал корреспондентам, что остался доволен своим результатом.

Канадец Алекс Харви, известный негативными заявлениями в адрес русских лыжников, признался, что Спицов «убил» его на финише, после этого он сам «сдулся» и пришел восьмым.

Иные русские лыжники Виценко Алексей, Мельниченко Андрей и Ларьков Андрей заняли 23-е, 29-е и 30-е места соответственно.

Напомним, что накануне женский скиатлон выиграла шведка Шарлотте Калла, Наталья Непряева замкнула «восьмёрку».

В скиатлоне половину дистанции лыжники преодолевают классическим ходом, вторую часть — коньковым ходом.

В Пхенчзане завершились состязания в мужском лыжном скиатлоне. А в конце предпоследнего круга уехал отдышавшийся Крюгер. Крюгер создал задел в 25 секунд, а оставшиеся пару километров дотерпел до финиша. Они отстали, соотвественно, на 8 и 9,9 секунды. Русский лыжник Денис Спицов стал 4-м. Олимпийский чемпион Сочи в скиатлоне швейцарец Дарио Колонья — 6-й.

Денис Спицов родился и вырос в поселке Вожега, где и увлекся лыжными гонками.

Всего восемь секунд ему проиграл призер Олимпиад в Ванкувере и Сочи 33-летний Мартин Йонсруд Сундбю, также представляющий Норвегию.

Спицов финишировал четвёртым в скиатлоне на ОИ-2018

Пресс-конференция по итогам ПМЭФ

Стивен Сигал зарегистрировал ИП в городе Электросталь

Теракт в Нью-Йорке

Спортсменка из Воронежа стала чемпионкой Российской Федерации в стендовой стрельбе

Победитель «Евровидения 2016» — Джамала: видео выступления в финале, результаты

«Спартак» победил «Ростов» и сохранил лидерство в чемпионате Российской Федерации