Не нахожу объяснений неудач в чемпионате Испании — Тренер «Реала» Зидан

В процессе опроса среди репортеров 45-летний Зидан обошел основного тренера сборной Франции Дидье Дешама и Брюно Женезио, возглавляющего «Лион».

Таким образом, отставание коллектива Зидана от «Барселоны» составляет уже 16 очков.

До этого Зидан признавался лучшим тренером 2017 года в мире по версии ФИФА.

— Нам не хватило 2-го тайма и цельной игры на протяжении всех 90 минут. Нужно тщательно рассмотреть произошедшее. Пару раз теряли мяч, чего обычно не бывает, и это произошло в главные моменты. «Поэтому, я должен преуспеть и сделать все то, что запланировал». Нужно играть превосходно не в одном-двух матчах, а в 3-х, в четырех и т. д. Конкурент воспрянул духом, а мы, наоборот, поникли. «Попытаемся исправиться и обрести стабильность», — цитирует Зидана Sports.ru.

«Барселона» проводила собственный матч 19-го тура с находящимся на 16-месте «Леванте» и крупно одолела 3:0.