Насер ШАДЛИ: «Невероятно счастливы, что смогли спасти матч с Японией»

Напомним, 2 июля в Самаре состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором сборная Бразилии одолела с результатом 2:0 сборную Мексики.

«Была тяжелая игра на последних минутах».

1-ый тайм проходил под диктовку сборной Бельгии, которая уверенно контролировала игру и обладала мячом преимущественное количество времени. И снова гол создал Неймар. Во втором японцы сенсационно вышли вперед уже на 48-й минуте: Генки Харагуси удалился в контратаку, ворвался в штрафную и пробил в дальный угол.

Для детей, расположившихся в Самарской детской медицинской клинике № 1, болельщики из Бразилии устроили жизнерадостное представление.

Как передает портал «Волга Ньюс», девять бразильских болельщиков, которые приехали в Самару поддержать свою сборную в матче с Мексикой, решили посетить местную поликлинику для тяжелобольных детей. Бельгийцы, на протяжении нескольких лет считающиеся фаворитами больших турниров и никак пока не реализовавшие собственный потенциал, на этот раз демонстрируют хороший футбол и считаются ровней уже командам-фаворитам, вроде Бразилии, с которой, по идее, они должны сыграть в четвертьфинале. Стоит ожидать, что инициатива и владение мячом будут у бразильцев, ну, а Мексика будет действовать на быстрых контратаках.

Лучшими бомбардирами команды являются Неймар и Коутиньо. Бельгийцам удалось на последних минутах воплотить быструю контратаку, забив победный гол.

Самара, стадион «Самара Арена». Удары от ворот: 11 — 11.

Бельгия: Тибо Куртуа; Ян Вертонген, Венсан Компани, Тоби Алдервейрелд; Аксель Витсель, Кевин Де Брейне, Янник Карраско, Тома Менье; Дрис Мертенс, Эден Азар; Ромелу Лукаку.

Япония: Кавасима, Нагатомо, Сёдзи, Йосида, Хасебе, Х. Сакаи, Осако, Инуи, Кагава, Харагуси (Хонда, 81), Сибасаки (Ямагути, 81).