Надежда Скардино выиграла небольшой хрустальный глобус в индивидуальных гонках!

Скардино в который раз подтвердила звание одной из наилучших снайперов мирового биатлона. Однако этого оказалось довольно, чтобы удержать первое место общего зачета после ее победы в гонке в шведском Эстерсунде, и белоруска впервые в карьере завоевала небольшой Хрустальный глобус.

В среду Скардино заняла седьмое место в особой гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге. 3-й стала финка Кайса Мякяряйнен (84 очка). Джима сегодня в Рупольдинге стала 4-ой и не смогла обогнать представительницу нашей страны.

В общем зачете Надежда заняла первое место, набрав 96 очков.

Белорусских болельщиков, к слову, порадовала не только лишь Скардино. Дарья Домрачева с 2-мя осечками на рубежах (0+1+1+0) замкнула шестерку сильнейших и второй раз подряд угодила в цветочную церемонию. Напомним, победителем нынешней гонки стала итальянка Доротея Вирер. Ирина Кривко с одной ошибкой на стрельбище (1+0+0+0) стала 11-й. Динара Алимбекова — 35-я, 73-я — Дарья Юркевич. Не сложилась гонка только у Дарьи Юркевич, которая с 2-мя промахами оказалась за пределами топ-70.

Таким образом, белорусские биатлонистки подходят к эстафете, которая пройдет в субботу, 13 января, не только лишь в хорошей форме, однако и в замечательном расположении духа.