Надаль выбыл из «Уимблдона»

Испанец Рафаэль Надаль потерпел поражение от Жиля Мюллера из Люксембурга в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира — 3-го в сезоне турнира серии огромного шлема (призовой фонд — £31,6 млн), информирует МИА «DKNews» ссылаясь на МИА «Казинформ».

Все началось с курьезного момента до выхода теннисистов на стадион, Надаль настраиваясь на игру ударился об дверной проем. Все решалось в пятом сете, в котором теннисисты сыграли в целом 28 геймов.

В матче четвертого круга состязания он потерпел поражение от представителя Люксембурга Жиля Мюллера. Все решилось в затяжных геймах. Вплоть до последнего гейма на подаче Рафы Надаля ни одному из соперников не удавалось сделать брейк. На этот раз Мюллер с первой попытки воплотил собственный шанс и сенсационно выбил испанца на стадии четвертого круга. Игра продолжалась 4 часа 47 минут. Надаль 23 раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и воплотил два брейк-поинта. В начале рабочей недели испанский теннисист, четвертый номер посева и 2-кратный победитель Уимблдона, в 5-ти сетах потерпел поражение от 16-й ракетки турнира Жиля Мюллера из Люксембурга — 3:6, 4:6, 6:3, 6:4, 13:15.