На Играх-2018 в первый раз побит олимпийский рекорд

Дебют женской сборной Российской Федерации по хоккею на Олимпиаде-2018 выпал сразу на матч против национальной команды Канады. Встреча на льду закончилась с результатом 5:0 в пользу хоккеисток из Канады.

«Наша сборная очень взволнована перед первой игрой с россиянками». Конкурентом россиянок в предварительном раунде стала сборная Канады.

Всего в хоккейном турнире учавствуют восемь команд. До свистка на перерыв канадки увеличили отрыв от россиянок до трёх шайб. Однако с самого начала 2-го периода Ребекка Джонсон поразила ворота команды из РФ. Поэтому сборная РФ (будем называть вещи своими именами) была «посеяна» в группу А, где выступает традиционно с командами США, Канады, а кроме этого соседями по Европе.

В середине 3-го периода сборная Канады забросила четвертую шайбу в ворота россиянок, реализовав численное преимущество в два игрока.