Сегодня, 30 ноября, и завтра, 1 декабря, Музейный комплекс «Зоя» открывает доступ к бесплатной online-экскурсии по территории Музейного комплекса. Экскурсовод окажется прямо в вашем смартфоне и в двух частях расскажет историю дома Прасковьи Кулик, месте казни Зои Космодемьянской и мемориала первого захоронения молодой девушки, образ которой символизирует мужество, патриотизм и настоящую преданность.
Музейный комплекс «Зоя» выпускает первую часть видео-экскурсии о месте, где героиня провела последнюю ночь в своей молодой, короткой жизни, но такой героической, полной смысла и мотивирующей советских солдат двигаться вперед к победе.
В этом доме до сих пор сохранилась лавка – безмолвный свидетель всего, что происходило в Петрищево холодной ноябрьской ночью 1941 года.
Видео будет доступно до 1 декабря включительно.
