отметила, что РФ не получала никаких уведомлений об иске, в последствии этого «пока рано» говорить об ответных мерах.
Иск Демократической партии США против Российской Федерации разрушает фундамент двусторонних отношений.
В частности, Захарова назвала данное решение попыткой оправдать поражение кандидата от демократов на выборах президента Соединенных Штатов в следующем году. Среди ответчиков по этому делу фигурируют Россия и россияне.
По утверждению дипломата, демократы США схожим могут пытаться оправдать свое поражение на выборах-2016.
По ее словам, в столице РФ об иске американских демократов узнали из СМИ.
По ее словам, на протяжении полутора лет проигравшие выборы пробуют пояснить неудачу «сговором» и «внешним вмешательством».
По ее словам, североамериканская общественность и так уже «изрядно напугана» фантомом русских хакеров, но тему вмешательства в ход президентских выборов следующего года продолжают раскручивать. По мнению представителя русского внешнеполитического ведомства, сейчас Вашингтон желает «перенести свои выдумки со страниц газет и с телеэкранов в зал суда».
Захарова выразила сожаление, что противники обычного развития российско-американских отношений заглушают разумные голоса, разрушают фундамент двустороннего взаимодействия, используя всевозможные методы и не останавливаясь ни перед какими нелепыми обвинениями.
«Прежде всего удручает негативный эффект для российско-американских отношений», — указала уполномоченный
В предвыборном штабе Трампа назвали подачу иска безосновательной и отчаянной попыткой оспорить результаты президентских выборов со стороны Демократической партии, которая «всё еще пробует противоборствовать волеизъявлению народа на президентских выборах 2016 года».

