Молодежная сборная РФ по хоккею вышла в плей-офф ЧМ

На этот раз конкурентом русской «молодежки» стала сборная Белоруссии.

В 3-й встречи группы B между сборными РФ и Беларуси счет открыли россияне.

Это 2-ая победа подопечных Валерия Брагина на этом турнире. Счет в матче открыл бросок Алексея Полодяна в середине первого периода. Также в составе россиян отличился Клим Костин, который оформил в матче дубль (24-ая и 48-ая минуты). Счет 3:0 сохранялся до 42-й мин. матча, когда белорусы смогли отыграть одну шайбу.

Свою вторую шайбу в матче Белоруссия забросила усилиями Сергея Пищука.

За сборную республики Белоруссии голы забили Дмитрий Дерябин (42) и Сергей Пищук (51).

Следующий матч жители России проведут со сборной Швеции в ночь с 31 декабря на 1 января в 4.00 по московскому времени.

В прошлом туре сборная РФ с таким же счетом обыграла команду Швейцарии. Начало матча в 04:00 мск.

Турнир среди игроков до 20 лет проходит в американском Баффало (штат Нью-Йорк).

Сборная России разгромила Белоруссию на молодежном ЧМ по хоккею – кадры ярких эпизодов матча